В Дюссельдорфе (Германия) 26-27 октября пройдут Дни экономики Москвы, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе департамента международных связей столичного правительства.

По словам собеседника агентства, делегация правительства Москвы во главе в первым заместителем мэра, руководителем комплекса городского хозяйства Петром Аксеновым прибудет в Дюссельдорф 25 октября. Вечером этого дня столичные гости примут участие в торжественном открытии выставки московского художника Сергея Андрияки. "В этом мероприятии ожидается участие обер-бургомистра Дюссельдорфа Йоахима Эрвина", рассказали в департаменте международных связей.

Основная программа Дней экономики Москвы в Дюссельдорфе начнется в среду, 26 октября. В этот день в одном из отелей состоится несколько совместных мероприятий, которые правительство Москвы подготовило совместно с властями Дюссельдорфа. Так, главным мероприятием этого дня станет презентация экономического потенциала Москвы. Помимо выступления П.Аксенова запланированы доклады президента Московской торговопромышленной палаты Леонида Говорова, а также заместителя руководителя департамента науки и промышленной политики столицы Виталия Фисичева.

Также в среду пройдут несколько "круглых столов", в частности, по инвестициям в высокотехнологичные предприятия, информационным технологиям и телекоммуникациям. "Не останутся без внимания и проекты Москвы в области гостиничного бизнеса, медицинской техники и технологии, транспортной системы и системы обеспечения безопасности мегаполиса", отметил собеседник "Интерфакса".

В четверг, 27 октября в Дюссельдорфе представители Москвы примут участие в третьей международной конференции "Безопасность личности в информационном обществе", которая будет организована МГУ им.Ломоносова и Дюссельдорфским университетом им.Гейне. Ожидается, что с приветствием к гостям и участникам мероприятия выступят первый заместитель мэра в правительстве Москвы П.Аксенов и обер-бургомистр Дюссельдорфа Й.Эрвин.

28 октября делегация столичного правительства возвратится в Москву.