Вчера около 200 человек пришли к театральному центру на Дубровке почтить память погибших во время теракта в октябре 2002 года. Среди них - как родственники погибших, так просто сочувствующие люди. Они приносят цветы и красные свечки к мемориальной доске со списком фамилий жертв теракта.

Перед фотографиями погибших, установленных у стены центра, люди выложили из красных свечей цифру 130 - таково число погибших в результате этой трагедии.

Сопредседатель организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова заявила: "Сегодня очень трудный день. Три года назад многие из нас толпились около стен этого здания, за которыми томились наши родные, друзья, знакомые. Сегодня здесь не только родственники погибших в "Норд-осте", но и в рейсах "Москва-Волгоград" и "Москва-Сочи", делегация из Беслана".

На стене театрального центра демонстрируется фильм Би-би-си "Трагедия на Дубровке". Собравшиеся смотрят его с зажженными свечами.

Пошел уже четвертый год расследования – его в очередной раз продлили до 19 декабря 2005 года. Продление срока следствия связано с тем, что в конце был обнаружен архив с видеоматериалами, на которых запечатлена подготовка боевиков к ряду терактов, в том числе захвату "Норд-Оста".