"СИБИРЬ" РВЕТСЯ ВВЕРХ, А "МАГНИТКА" - ВНИЗ

Первый круг российской хоккейной суперлиги принес немало сюрпризов. Итоги первой половины первенства прокомментировал "Труду" главный тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков:

- Первый круг чемпионата прошел в интересной борьбе и принес немало неожиданностей. Для меня, например, откровенным сюрпризом стало слабое выступление магнитогорского "Металлурга". По потенциалу и возможностям уральцы находятся явно не на своем месте. И, наоборот, "Сибирь" прыгнула выше головы. Ей удался старт первенства, чувствуется, в команде сложился сплоченный, боеспособный коллектив, способный претендовать на самые высокие места.
Постепенно находит свою игру омский "Авангард", солидно выглядит подмосковный "Химик". В уфимском "Салавате Юлаеве" чувствуется постановка игры опытнейшим Сергеем Михалевым. Неровно выступает сильно обновившее состав московское "Динамо". Выходит из кризиса череповецкая "Северсталь". Наверняка не собираются отказываться от борьбы за самые высокие места питерский СКА, тольяттинская "Лада", подмосковные "Витязь" и ХК МВД. Убежден, что на замыкающих таблицу новокузнецком "Металлурге", челябинском "Тракторе", "Крыльях Советов" и "Амуре" рано ставить крест.
Если говорить о ЦСКА, то считаю, что мы находимся на своем месте. Ребята стараются выступить как можно лучше. И это порой мешает - много очков потеряли в поединках с не самыми сильными соперниками, да к тому же на своем льду. С другой стороны, нередко проскальзывало пренебрежительное отношение к противнику. Так что вопрос профессионального отношения некоторых наших хоккеистов к своим обязанностям еще далек от решения, и тренерский состав ЦСКА продолжит работу в этом направлении.
РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:
"Локомотив" - "Ак Барс" - 1:1, "Металлург" Мг - "Сибирь" - 2:0, "Трактор" - "Металлург" Нк - 6:1, "Лада" - "Северсталь" - 0:7, "Салават Юлаев" - СКА - 4:2, "Амур" - "Динамо" - 2:4, "Крылья Советов" - ХК МВД - 2:4, "Авангард" - "Химик" - 4:2.