В Пермском крае уже 159 человек отравились суррогатным алкоголем

В Пермском крае уже 159 человек отравились суррогатным алкоголем

В Пермском крае число отравившихся суррогатным алкоголем увеличилось до 159 человек, пять пострадавших скончались, сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора.

"Всего с 11 сентября по 24 октября по краю зарегистрировано 159 случаев отравления суррогатом алкоголя, в том числе в городе Кунгур - 71 и Кунгурском районе - 42. Диагноз "токсический гепатит" поставили уже 97 пострадавшим. У 145 человек - средняя степень тяжести, у четырех - легкая, у десяти - тяжелая", - говорится в сообщении управления.

За неделю с 15 по 22 октября от отравления спиртосодержащим веществом, повлекшим за собой токсический гепатит, скончались четыре человека. Учитывая один случай ранее, всего от отравления суррогатом алкоголя скончались пять человек.

Отравившиеся употребляли дезинфицирующее средство для уборки помещений "Экстрасепт", кожный "Антисептик 95%", в одном случае, со слов пострадавшего, - "технический спирт", а также спиртосодержащую жидкость неустановленного происхождения, сообщили в Роспотребнадзоре.