БЫШОВЕЦ ЗНАЕТ РЕЦЕПТ УСПЕХА

Группу, в которую попал "Локо", очень сильной назвать ну никак нельзя. Самый серьезный

Группу, в которую попал "Локо", очень сильной назвать ну никак нельзя. Самый серьезный противник, по мнению большинства специалистов, - именно испанский "Атлетико". Поэтому матч против испанцев - во многом решающий в борьбе за первое место в группе В. Естественно, москвичи в домашнем поединке будут играть только на победу. И наставник "Локо" Анатолий Бышовец уверен в своих подопечных.
- Я никогда не признавал иного результата, кроме первого места, - говорит БЫШОВЕЦ. - Поэтому требую от своих подопечных предельной концентрации и заряженности на борьбу. Уверен, завтра в матче против "Атлетико", они покажут свою лучшую игру.
- Задача "Локомотива" - выход из своей группы в плей-офф Кубка УЕФА?
- А почему вы считаете, что мы должны ставить перед собой задачи-минимум? Потенциал сегодняшнего "Локомотива" очень велик. Поэтому лично я считаю, что моим подопечным по силам выиграть в этом сезоне Кубок УЕФА. Чем мы, в конце концов, хуже ЦСКА, который взял этот трофей в 2005 году?
- Значит, "Локо" будет играть в атакующий футбол?
- Конечно, основной акцент мы сделаем на атаку. По-моему, это вполне естественно для хозяев поля. Тем более что все наши лидеры в отличной форме и рвутся в бой. Думаю, если мы забьем быстрый гол, то особых проблем не возникнет. Впрочем, игра в атакующей манере вовсе не означает того, что мои подопечные напрочь забудут об обороне.
- Анатолий Федорович, оцените, пожалуйста, готовность своей команды конкретно к матчу против "Атлетико" и к этому розыгрышу Кубка УЕФА в целом...
- Думаю, если не на пятерку ребята готовы, то на четверку с плюсом. Мы много работаем на тренировках, и это дает нам свои плоды.
- А чем объяснить неважную реализацию вашими подопечными голевых моментов?
- Во многом - невезением... Иногда кажется, что мячу уже деваться некуда, а он берет и летит мимо ворот. Но я надеюсь, что в матче против "Атлетико" подобных вещей не будет. И мы обязательно реализуем свои голевые моменты.
- Дайте характеристику завтрашнему сопернику...
- "Атлетико" - неплохой и довольно крепкий европейский клуб, способный доставить проблемы любому сопернику. Недаром эта команда выступает в одном из самых сильных европейских чемпионатов - испанском. Я смотрел записи нескольких матчей с участием "Атлетико" и нашел у испанцев слабые места. Но пусть это останется при мне. Я не буду накануне встречи говорить о том, какие тактические сюрпризы я приготовил "Атлетико".