Вслед за диспетчером суд арестовал инженера из Внуково

Владимир Леденев останется под стражей до 21 декабря, против ареста он не возражал

Басманный суд Москвы арестовал ведущего инженера аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимира Леденева, который подозревается в причастности к крушению самолета Falcon 50.

Как сообщает агентство РАПСИ, Леденев останется под стражей до 21 декабря. Таким образом, судья Артур Карпов удовлетворил ходатайство следователя, заявившего, что на свободе Леденев может скрыться, уничтожить доказательства и повлиять на свидетелей.

Сам Леденев и его адвокат возражали против ареста. Ему должны предъявить обвинение в течение 10 дней. Если этого не произойдет, то инженер подлежит немедленному освобождению из-под стражи.

Как считают следователи, Владимир Леденев, будучи ответственным за организацию спецмашин на территории аэропорта, «допустил движение снегоуборочной машины под управлением Мартыненко, а после того, как с Мартыненко прервалась связь, не сообщил об этом в диспетчерскую службу».

Ранее аналогичную меру пресечения суд избрал в отношении диспетчера Александра Круглова. Накануне был арестован Владимир Мартыненко. Мера пресечения еще для двух подозреваемых – диспетчера-стажера и руководителя полетов «Внуково» - пока не определена.