Компания "Сухой" будет активно продвигать свою продукцию на зарубежные рынки

Компания "Сухой" будет активно продвигать свою продукцию на зарубежные рынки

Авиационная холдинговая компания (АХК) "Сухой" рассматривает участие в выставке Dubai Air Show2005, которая проходит в эти дни в Объединенных Арабских Эмиратах, как важный этап маркетинговой деятельности на рынке вооружений Ближнего и Среднего Востока, заявил "Интерфаксу-АВН" в четверг первый заместитель генерального директора АХК Борис Брегман.

Центральным экспонатом гражданского раздела "Сухого" стал проект нового регионального пассажирского самолета RRJ, сказал представитель компании.

По его словам, RRJ является крупнейшим российским проектом в области гражданской авиации. В Дубае компания "Гражданские самолеты Сухого", которая входит в состав АХК "Сухой", подписала соглашение с лизинговой компанией "Конкорд Авиэйшен" по продвижению российских региональных самолетов RRJ на рынок стран Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки.

В военном разделе экспозиции АХК "Сухой" на выставке в Дубае был представлен многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35. Кроме того, на стенде компании "Сухой" была представлена информация о продукции холдинга, включая боевую авиатехнику, гражданскую тематику, направления модернизации и послепродажного обслуживания.

Представитель компании сообщил, что АХК "Сухой" на выставке получил приз от организаторов авиасалона за лучшую экспозицию по региону Восточной Европы и стран СНГ. Среди стран Северной и Южной Америки лучшая экспозиция у "Боинга", а среди стран Западной Европы - у английской компании BAE Systems.