Как сообщил управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент в ходе конференции "Власть, церковь, бизнес, общество - против наркотиков", в Воронеже начинается совместная акция государства, церкви и общественных организаций по противодействию наркомании "Поезд в будущее".

Митрополит заявил: "Завтра в Воронеже начинается акция "Поезд в будущее", направленная на привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и формирования у населения активной гражданской позиции по этой проблеме".

Конференцию возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Алексий второй. Он благословил антинаркотическую акцию и одобрил предложение митрополита направить от участников конференции обращение к населению, особенно молодежи Воронежа.

Главный раввин России Адольф Шаевич заявил: "Мы участвуем во всех совместных программах по борьбе с наркоманией, в том числе в акции "Поезд в будущее". "Для участия в антинаркотической акции в Воронеж отправился раввин Зиновий Коган".

"В первую очередь, проблемой наркомании должно заниматься государство, а конфессии могут только помочь в ее решении. Необходима четкая программа государства во всех сферах: спорта, образования, медицины и других", - подчеркнул Шаевич.