Агитационный ролик "Родины" разжигает межнациональную рознь. Об этом стало известно в четверг на заседании комиссии, признал Мосгоризбирком.

Председатель комиссии Валентин Горбунов озвучил решение Мосгоризбиркома: "Комиссия постановляет признать видеоролик регионального отделения политической партии "Родина" агитационным материалом, разжигающим межнациональную рознь, то есть выпущенным с нарушением ограничений первой части статьи 55 избирательного кодекса города Москвы".

Члены комиссии подчеркнули, что правовую оценку ролику Мосгоризбирком давать не могут, так как это дело правоохранительных органов, в частности прокуратуры, поэтому эта оценка будет озвучена представителями комиссии в суде.

Горбунов отметил: "Мы обязаны обозначить свою позицию в данном случае для того, чтобы это коллективное мнение наши представители донесли до суда".

По словам членов комиссии, в Мосгоризбирком поступили жалобы от официальных лиц и рядовых граждан. Это, по мнению членов комиссии, свидетельствует о том, что ролик воспринимается гражданами негативно.