Внутренние войска МВД РФ полностью готовы к обеспечению безопасности выборов Совет республики и Народное собрание Чеченской Республики, которые состоятся 27 ноября 2005г.

Как сообщили РБК в пресс-службе внутренних войск МВД России, военнослужащими внутренних войск и сотрудниками органов внутренних дел взяты под усиленную охрану территориальные, местные избирательные комиссии и участки для голосования, а также ряд административных зданий в республике. Кроме того, для проверки избирательных участков и осмотра прилегающей территории выделены инженерные дозоры внутренних войск.

Особое внимание при этом уделяется обеспечению безопасности граждан и групп международных наблюдателей, прибывающих в республику в день голосования.

"На территории Чеченской Республики достаточно сил и средств для обеспечения нормального хода голосования. Мы не дадим главарям бандформирований, которые неоднократно заявляли о своем желании сорвать голосование, помешать людям сделать свой выбор", - заявил командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-лейтенант Евгений Лазебин.