24 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Сегодня на звездном небосклоне ни облачка. Транзиты планет благоприятные. Позиция Марса с так называемыми Лунными Узлами даст возможность предопределить будущее, выйти на свое предназначение. События дня способны запрограммировать жизнь на годы вперед. Согласно Лунному календарю большое значение будут иметь верность долгу и принципам, полезно также взять под опеку того, кто беззащитнее вас. Это хороший день для аналитической работы с информацией, для различных поездок. Для лучшего самочувствия рекомендуется не переедать, особенно мясных продуктов и блюд.

ОВЕН. Пожалуй, вы только выиграете, если последуете призыву: "Не надо прогибаться под изменчивый мир..." В ближайшее время лучше избежать визитов к различным нетрадиционным целителям.
ТЕЛЕЦ. Эгоизм, стремление получить все радости жизни, удовлетворяя свои страсти и желания - это от лукавого. Лунный календарь напоминает о кармическом долге перед детьми, перед теми, кому вы дороги.
БЛИЗНЕЦЫ. Важен выбор цели, которой следует подчинить себя, добиваться ее без протекции, рассчитывая только на свои силы. В избранном деле нужно стремиться к высокому профессионализму.
РАК. Необходим выход из-под опеки, а также активное постижение новых граней жизни, расширение кругозора. Тогда придут и нужные связи, и необходимая информация, и поддержка родственников.
ЛЕВ. Сейчас именно тот случай, когда в будущем вы сможете "пить шампанское". Но главное условие - не ставить материальную выгоду во главу угла, рассчитывая на мгновенный результат.
ДЕВА. Залогом ваших будущих успехов является достижение гармонии в супружеских отношениях теперь. Эгоцентризм и индивидуализм способны привести к разрушению творческого потенциала.
ВЕСЫ. Чтобы добиться практических результатов в профессии или на служебном поприще, откажитесь от тайных дел, зависти и закулисных интриг. Не напускайте на себя излишнюю скрытность.
СКОРПИОН. Не нужно жить интересами друзей, лучше полноценно раскройте себя, свои задатки. Вдохновляющим фактором может стать любовь, причем в широком смысле: к детям, родителям, супругу (супруге).
СТРЕЛЕЦ. Родина, корни, предки, семья и вопросы, с ними связанные, желательно сделать приоритетными. Невозможно достичь серьезных успехов, если у вас ненадежный тыл или пустота за спиной.
КОЗЕРОГ. Опираясь на жизненный опыт, старайтесь самостоятельно прокладывать дорогу в будущее и не навязывать свое мировоззрение даже детям. Показана роль посредника в передаче информации.
ВОДОЛЕЙ. Для позитивного программирования жизни не беритесь за авантюрные дела и предложения в ближайшие дни. Улучшать свое благосостояние следует только открытым и честным путем.
РЫБЫ. Не впадая в крайности, займитесь развитием собственной личности. И желательно понимать, что брак - это первая помощь в раскрытии и воспитании самого себя.