Женская сборная России по боксу заняла первое место на чемпионате мира

На счету российских спортсменок - пять медалей (три золотые, одна серебряная и одна бронзовая)

Сборная России выиграла общекомандный зачет на чемпионате мира по боксу среди женщин, сообщает агентство ТАСС. В медальном зачете россиянки обошли американок и китаянок.

На счету российских спортсменок - пять медалей (три золотые и по одной серебряной и бронзовой). В копилке сборной США оказались три награды (два «золота» и одна «бронза». Китаянки завоевали четыре медали (по одной золотой и серебряной и две бронзовые).

В составе российской сборной награды высшего достоинства завоевали Зинаида Добрынина (весовая категория до 57 кг), Анастасия Белякова (до 64) и Земфира Магомедалиева (свыше 81).

«Серебро» досталось Саадат Абдулаевой (весовая категория до 69 кг), «бронза» - на счету в Елены Савельевой (до 54 кг).

Мировое первенство по боксу среди женщин прошло в который в южнокорейском городе Чеджу.