"ЗЕНИТ" ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОКРЕПНЕТ

Президент РФС поделился с корреспондентом "Труда" своим взглядом на изменения в руководстве питерского "Зенита".

На днях клуб российской премьер-лиги сменил владельца, официально перейдя в собственность Газпрома. Смена владельца клуба наверняка приведет к перестановкам в его менеджменте и радикальному обновлению инфраструктуры.
Надпись "Газпром" давно красуется на футболках игроков "Зенита". Теперь же газовый концерн, который летом начал строительство нового футбольного стадиона в Питере, стал владельцем "Зенита", выкупив контрольный пакет акций у финансовой компании. Вот как оценивает это событие бывший президент "Зенита", глава Российского футбольного союза Виталий МУТКО:
- Насколько я знаю, футболисты команды очень хорошо отзывались о бывшем президенте клуба Давиде Трактовенко. Он действительно болел за судьбу клуба. Но много времени у него "съедала" работа в банке. Не сомневаюсь, что теперь представители газовой компании сформируют сильный менеджмент, и "Зенит" начнет меняться. Наверняка улучшатся и его результаты, и материальная база. Впрочем, концерн и раньше играл большую роль в управлении клубом. Поэтому смена владельца не стала большой сенсацией. О том, что это произойдет, все давно знали.