С приближением теплого атмосферного фронта с запада уже накануне вечером небо над столицей прикрыло облаками. И если в начале ночи термометры показывали в Москве –2..-4, по области –3, -10, а на крайнем востоке в районе Черустей даже –16 градусов, то к утру стало теплее на 1-3 градуса, а на востоке Подмосковья морозы ослабели на 5-7 градусов.

Днем погода в Москве и области будет формироваться под влиянием медленно перемещающегося к востоку теплого атмосферного фронта. Однако, на фоне высокого атмосферного давления, активностью он отличаться не будет и при облачном с прояснениями небе вероятность осадков небольшая. Температура же повысится в столице до –1..+1, в Подмосквоье до –4..+1 градуса. Ветер юго-западный 3-8 м/сек. Сохраняются условия для гололедицы и наледи. Атмосферное давление будет слабо расти и составит к середине дня около 759 мм рт.ст., что заметно выше нормального, относительная влажность воздуха составит 70-75%.

Для большинства жителей столичного региона погода вполне комфортна. И только повышенный фон атмосферного давления может негативно отразиться на самочувствии людей, страдающих артериальной гипертонией.

24 декабря геомагнитная обстановка ожидается спокойная, сообщают МетеоНовости.