Зарплаты бюджетников будут проиндексированы с учетом инфляции

Зарплаты бюджетников будут проиндексированы с учетом инфляции

Премьер РФ Виктор Зубков заверяет, что все зарплаты работников бюджетной сферы будут проиндексированы с учетом того, что инфляция превысила запланированные показатели.

"Мы действительно должны четко исполнять свои обещания гражданам. Мы взяли на себя обязательства о реальном - подчеркиваю, реальном повышении доходов бюджетников в 1,5 раза за три года. А значит, с учетом того, что инфляция в текущем году превысила запланированные показатели, должны все выплаты соответственно проиндексировать", - сказал В.Зубков в понедельник, выступая на первом заседании Госдумы РФ пятого созыва.

Кроме того, он отметил, что "будет много работы в части поправок в земельное законодательство, в том числе и в связи с принятием Градостроительного кодекса. Они будут касаться порядка предоставления земельных участков и землеустройства в целом", - пояснил В.Зубков.

"Вы знаете, что вопрос о земле остро ставят перед нами и региональные власти, и бизнес. Мы должны совместными усилиями установить максимально понятный и прозрачный порядок предоставления земли для строительства новых объектов", - сказал премьер.

Он также выразил надежду, что весной будет принят закон по развитию малоэтажного строительства, который уже принят в первом чтении.

"На рассмотрении в Думе находятся и технические регламенты по отдельным видам продукции, а также ряд законопроектов, направленных на развитие саморегулирования в таких сферах, как строительство и аудит", отметил Зубков.