КУРСЫ   $ 59.50   € 63.94

У НАШИХ ДВЕ МЕДАЛИ

Трушин Георгий
Опубликовано 01:01 25 Января 2008г.
Накануне в Загребе на чемпионате Европы по фигурному катанию завершились соревнования среди спортивных пар. Россияне заняли два из трех мест на пьедестале почета. Успеха добились Мария Мухортова и Максим Траньков, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов - они заняли второе и третье места соответственно. "Золото" же получила немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолков.

Итоговый результат чемпионов - 202,39 балла. Мария Мухортова и Максим Траньков набрали 169,41, а бронзовые призеры Кавагути и Смирнов - 167,25 балла.
От них немного отстали украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов, которым судьи присудили 163,43 балла. Пятое место заняла еще одна пара из России - Арина Ушакова и Сергей Карев, которым удалось набрать 130,34 балла.
Спортивные пары разыграли пока лишь первый комплект медалей континентального первенства. В дальнейшем определить сильнейших предстоит еще в одиночном мужском и женском катании, а также в соревнованиях танцевальных пар.

На Камчатке автоледи не уступила дорогу «скорой», и это предположительно стоило жизни пациенту.