Бизнесмен из Саратова устроил дебош на борту самолета Москва – Хургада

Мужчина избил бортпроводника, угрожал посадить самолет и убить всех, кто ему помешает

Предприниматель из Саратова устроил драку на борту самолета, летевшего из Москвы в Египет. Он угрожал посадить самолет и убить всех, кто ему помешает.

По данным пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО, инцидент произошел еще 11 января на борту самолета компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс № 9521 Москва – Хургада. Издание Life News сообщает имя дебошира – это саратовский предприниматель Сергей Кабалов.

54-летний мужчина сначала избил бортпроводника, попросившего его не курить в салоне самолета, а затем стал угрожать ворваться в кабину пилотов и посадить лайнер «прямо на воду». При этом Кабалов кричал, что он депутат, и что он служил в спецназе ГРУ.

При этом бизнесмен летел в Хургаду с женой и трехлетней дочкой. По прибытии самолета в Египет Кабалова сдали в местную полицию, однако, по данным Life News, в настоящее время он отдыхает в отеле.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники транспортной полиции МВД РФ. Полицейские собираются опросить пассажира по его возвращению обратно в Москву.

Сергей Кабалов в Саратове владеет ресторанным, торговым и транспортным бизнесом.