Песков: указа об отставке Суркова нет

Пресс-секретарь президента РФ также опроверг информацию о смене политического курса в российско-украинских отношениях

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не видел указа об отставке помощника президента Владислава Суркова. Напомним, ранее сообщалось, что Сурков уходит с госслужбы и покидает пост помощника президента.

«Никаких указов насчет отставки Суркова нет, такой информацией я не располагаю», - цитирует ТАСС слова Пескова.

Также пресс-секретарь опроверг информацию о смене «курса на украинском направлении». По словам политолога Алексея Чеснакова, именно это стало одной из причин отставки Суркова, который на своем посту курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией и урегулирования конфликта на востоке Украины.

«Что касается якобы изменения политики по ситуации на Украине, это не соответствует действительности и отражает лишь личную точку зрения того, кто об этом говорит», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Сурков занимал пост помощника президента с 2004 по 2008 годы; позднее он был заместителем председателя правительства России и руководителем аппарата правительства России. В 2013-м году Сурков вновь стал помощником президента и занимает этот пост по сей день.