ПОБЕДУ "АВАНГАРДУ" ПРИНЕС ЯРОМИР

Вчера в хоккейном первенстве России определился последний полуфиналист плей-офф. Им стал омский

Вчера в хоккейном первенстве России определился последний полуфиналист плей-офф. Им стал омский "Авангард", переигравший в овертайме пятого матча магнитогорский "Металлург" - 3:2 (счет в серии 3:2).
В прошлом сезоне эти команды встречались в финале, и тогда тоже в серии победил "Авангард" - 3:2. Так что нынешняя серия стала точной копией прошлогодней. Хотя в конце третьего периода, когда Кудерметов сделал счет 3:2 в пользу "Магнитки", показалось, что хозяева льда выбьют "ястребов" из плей-офф. Однако великолепная передача Коваленко на Сушинского привела к голу, и игра перешла в овертайм. В решающие минуты свое веское слово сказал выступающий за омичей Яромир Ягр (на его счету в этом матче две шайбы).
В полуфиналах встречаются: "Динамо" - "Авангард", "Лада" - "Локомотив".