Москва сэкономила почти 30 мегаватт-часов электроэнергии в рамках «Часа Земли»

В рамках акции была отключена художественная подсветка на Кремле, сталинских высотках, храме Христа Спасителя и других объектах

В Москве в рамках акции «Час земли», которая прошла в субботу, было сэкономлено около 28,5 МВт/ч электроэнергии. По условиям акции все желающие на час (в этом году – с 20:30 до 21:30) отключают электричество и свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

«В рамках акции «Час Земли» было сэкономлено почти 28,5 МВт/ч электроэнергии. Силами специалистов комплекса городского хозяйства Москвы на час был отключена художественная подсветка на 1,9 тыс. знаковых московских зданиях и объектах, включая Московский Кремль, сталинские высотки, храм Христа Спасителя, Большой театр, здание Госдумы и Совета Федерации», - рассказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев, также отметив, что с 2011 года в рамках проведения акции всего было сэкономлено около 113 МВт/ч – показатель, сопоставимый с суточным потребления электричества среднего российского города.

«Сегодня у москвичей на час появилась редкая возможность увидеть, как выглядит город без светового сопровождения зданий и объектов. А ведь еще семь лет назад в центре столицы были оборудованы архитектурно-художественной подсветкой более 500 зданий. Сейчас – почти 2 тыс.», - также рассказал Гаджиев.