Третьяк возглавил Федерацию хоккея России

Третьяк возглавил Федерацию хоккея России

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и молодежи Владислав Третьяк возглавил общественную организацию "Федерация хоккея России", передает ИТАР-ТАСС.

Прославленный в прошлом вратарь сборной СССР по хоккею, трехкратный олимпийский чемпион и 10-кратный чемпион мира сегодня менее чем за час в обстановке строжайшей секретности, под усиленной охраной в Москве на внеочередной конференции ФХР был избран ее новым президентом.

В связи с опозданием президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и Третьяка конференция начала работу с 20-минутным опозданием.

Отмечающий сегодня свое 54-летие Третьяк, который был сегодня единственным кандидатом, стал с 1992 года пятым президентом ФХР. Ранее эту организацию возглавляли Владимир Леонов, Владимир Петров, Валентин Сыч и Александр Стеблин.

По признанию самого Третьяка, свое решение баллотироваться на пост главы ФХР он принял после долгих уговоров Стеблина, консультаций в Администрации президента РФ и встречи с самим Владимиром Путиным.