"СТАРЕЙШИЙ" ПОСТАРЕЛ НА ГОД

Официально признанный "старейшим жителем Индии" (уроженец штата Раджастан) Хабиб Майан в 138-й

Официально признанный "старейшим жителем Индии" (уроженец штата Раджастан) Хабиб Майан в 138-й раз отметил свой день рождения. По традиции он сам разрезал юбилейный торт и вместе с многочисленными гостями приветствовал запуск в небо петард и облака разноцветных воздушных шариков в количестве прожитых им долгих лет. Секрета своего долголетия он не раскрыл, однако в шутку заметил, что всегда был скромным и умеренным в желаниях, а раз так - "без специального приглашения не спешит предстать даже перед Всевышним".
Говоря о своих гастрономических пристрастиях, Майан заметил, что "не имеет возражений против любой пищи", но предпочитает блюда из мяса, даже если они приготовлены с использованием большого количества вредного в его возрасте растительного масла.
Многочисленное семейство Хабиба Майана ютится в очень маленьком жилище. Однако сам старейшина, по словам его лечащего врача, "очень жизнерадостный и оптимистически настроенный" человек. Недавно он встречался с находившимся в Джайпуре президентом Индии Абдул Каламом, который обещал помощь в улучшении жилищных условий. Свой 139-й день рождения Хабиб Майан рассчитывает встретить в новом доме.