Путин пообещал расширить в России «пространство свободы»

«Это принципиально важно для становления сильного гражданского общества», - отметил российский лидер

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране необходимо расширять «пространство свободы». С таким заявлением, как сообщает «Интерфакс», глава государства выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы будем расширять пространство свободы. Мы часто об этом говорим, но это принципиально важная вещь, поэтому считаю необходимым об этом сказать ещё раз. Это принципиально важно для становления сильного гражданского общества, для развития экономики и социальной сферы, науки и культуры», - сказал Путин.

По его словам, «курс на снятие барьеров, на либерализацию законодательства отвечает, прежде всего, интересам и запросам наших граждан».

«Будем формировать такие условия для ведения бизнеса, для работы в России, которые будут соответствовать самым высоким стандартам, в том числе это касается и поддержки деловых инициатив», - отметил президент.

Ранее сообщалось, что Путин в шутку назвал бандитом главу Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. Так глава государства отреагировал на его замечание о том, что в Москве Европу рассматривают как пространство от Лиссабона до Владивостока. По словам Путина, он сам собирался это сказать, но Шохин его опередил.