Житель Приморья с тремя детьми прятался от коронавируса в лесу

Их искали и благополучно нашли спасатели, полицейские и волонтеры

В Приморском крае в лесу нашли мужчину и троих его детей. Отец семейства рассказал, что таким способом спасал себя и своих отпрысков от коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает «Интерфакс», в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже троих детей из поселка Кавалерово. Позже выяснилось, что также исчез их 39-летний отец.

В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что следователи нашли в доме исчезнувших записи, свидетельствующие о намерении уйти. Мужчину с детьми искали спасатели, полицейские и волонтеры и в итоге нашли в лесу в Кавалеровском районе.

Жизни найденных ничего не угрожает. Дети находятся под наблюдением медиков.

На допросе мужчина рассказал, что спасался от коронавируса. С ним работают следователи. Кроме того, сообщили в администрации муниципалитета, органы социально опеки проверяют условия проживания детей.

В конце апреля 35-летняя жительница Татарстана стала фигуранткой уголовного дела об истязании детей. Она увела своих сыновей 2005 и 2007 годов рождения жить в шалаш в лесу и кормила их листьями.

Спасти детей удалось благодаря тому, что старший сын, воспользовавшись тем, что мать спит, вышел из леса и обратился за помощью к работавшим неподалеку нефтяникам. Те обратились в полицию.