Лужков похвалил столичную милицию

Лужков похвалил столичную милицию

Накануне мэр Москвы Юрий Лужков похвалил столичную милицию, пресекшую вечером 22 июня массовую драку около станции метро "Китай-город", в которой участвовали десятки выходцев с Кавказа и русских националистов, сообщает Правда.ру .

По сообщению пресс-службы ГУВД Москвы, около 22.20 у памятника Кириллу и Мефодию произошла крупная драка. Были задержаны 42 человека - 28 членов Движения против нелегальной иммиграции и Конгресса русских общин и 14 выходцев с Кавказа.

Один кавказец получил ранение в грудь ножом. В совершении преступления подозревается житель Волгограда Сергеев, решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Установлено, что драка готовилась заранее. С самого утра 22 июня националисты и футбольные фанаты через Интернет призывали своих сторонников прийти к семи вечера на Манежную площадь и "разобраться" с кавказцами, которые в четверг якобы избили там юношу.

Предупрежденное заранее, руководство столичной милиции направило на Манежную площадь несколько автобусов с ОМОНом. В результате противники, вооруженные бутылками и железной арматурой, переместились на близлежащую Славянскую площадь, где и произошла драка.