В Киеве украли сына ливийского дипломата

По данным украинских СМИ, похищенный - сын финансового атташе посольства Ливии

Сотрудники полиции Киева разыскивают подозреваемых в похищении сына дипломата из Ливии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отдел коммуникации управления МВД столицы Украины.

Об инциденте правоохранителям рассказали очевидцы. По их словам, в понедельник, 25 июня, около полудня в дежурную часть Шевченковского управления полиции стали поступать сообщения от свидетелей о том, что на улице Тургеневской двое неизвестных насильно посадили мужчину в автомобиль темного цвета и уехали с места происшествия.

По словам знакомого с ситуацией источника, похищенный является сыном дипломата. А украинские СМИ уточняют, что похищенный - сын финансового атташе посольства Ливии.

На место происшествия прибыли полицейские патрули и следственно-оперативная группа. Они опросили свидетелей. В Киеве ввели план «Перехват». В розыск объявлен автомобиль Volkswagen Golf темно-синего цвета. Следователи открыли уголовное производство по статье УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Информацию о похищении подтвердил советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной рады от партии «Народный фронт» Антон Геращенко.

«На данный момент полиция работает с родственниками и знакомыми похищенного, чтобы выяснить какие были конфликты, какие были негативные ситуации. По этому вопросу пока еще общей картины нет. Очевидно, что, скорее всего, это сделано с целью выкупа в связи с финансовыми возможностями семьи, которая представляет Ливийскую Республику», - сказал Геращенко.