Сборная России забила три гола самому старому игроку в истории ЧМ

Вратарь сборной Египта Эссам Эль-Хадари вышел на поле в возрасте 45 лет

Вратарь сборной Египта по футболу Эссам Эль-Хадари стал самым возрастным игроком в истории финальных стадий чемпионатов мира. Об этом сообщает ТАСС.

Эль-Хадари вышел на поле в основном составе египетской команды на матч группового раунда чемпионата мира с командой Саудовской Аравии в возрасте 45 лет. Предыдущий рекорд принадлежал колумбийскому вратарю Фариду Мондрагону, который 24 июня 2014 года принял участие в игре с командой Японии в возрасте 43 лет.

С учетом квалификационных раундов чемпионатов мира рекорд по этому показателю принадлежит защитнику Виргинских островов Тэйлору Макдональду. В 2004 году он участвовал в отборе на мировое футбольное первенство в возрасте 46 лет.

Встреча сборных Египта и Саудовской Аравии проходит в понедельник, 25 июня, в Волгограде. По состоянию на время написания новости счет во встрече был ничейным – 1:1.

Обе команды потерпели поражение от сборной России. Саудовская Аравия проиграла со счетом 0:5, Египет уступил 1:3.

Портал TRUD.RU сообщал, что египетская команда собралась обжаловать результат встречи с россиянами. Федерация футбола Египта считает, что судейская бригада «допускала очевидные ошибки». По мнению главы египетской футбольной федерации Хани Абу Реды, в эпизоде с первым голом российской команды нападающий Артём Дзюба не в рамках правил воздействовал на защитника Ахмеда Фатхи, который в итоге отметился автоголом, срезав мяч в собственные ворота.

Кроме того, после этого поражения руководящие функционеры Египетской футбольной ассоциации решили отправить в отставку Эктора Купера – аргентинского тренера, который в последние три года работал главным тренером египетской сборной.