В Москве поймали грабившего людей отравителя

По версии полиции, он угощал своих жертв напитком неизвестного состава, после чего они теряли сознание, а он их грабил

Сотрудники полиции задержали в Москве подозреваемого в отравлении и последующем ограблении людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

«В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан», - сказала она.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что задержанный угощал людей напитком неизвестного состава. После этого они теряли сознание или впадали в полусонное состояние. Злоумышленник забирал у них деньги и ценности. Преступления, как правило, совершались на Хохловской площади в центре столицы.

Подозреваемый находился под подпиской о невыезде в рамках расследования уголовного дела о грабежах.

«Он был задержан некоторое время назад как подозреваемый в двух кражах, на время следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Позже было возбуждено еще одно уголовное дело по факту ограбления. Эти уголовные дела будут объединены в одно производство», - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный проверяется на причастность к другим подобным преступлениям.

На странице канала Mash в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что задержанного зовут Мурат Сабанов. Он грабил людей после того, как поил их отравленным лимонадом. О месту его жительства прошел обыск, были найдены свертки с белым порошком.