Досрочные выборы в парламент Польши пройдут 30 сентября

Досрочные выборы в парламент Польши пройдут 30 сентября

Досрочные выборы в парламент Польши пройдут 30 сентября текущего года. Об этом в среду сообщают польские информационные агентства, ссылаясь на решение руководства правящей партии "Право и справедливость".

Как пишет "Ведомости", сразу по завершении парламентских каникул на первом заседании Сейма 22 августа будет принято решении о самороспуске. Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский объявит о назначении досрочных парламентских выборов на 30 сентября.

Напомним, оппозиционная парламентская фракция Союза демократических левых сил (SLD) 10 июля внесла в парламент Польши предложение о самороспуске сейма и проведении досрочных выборов в связи с политическим кризисом в стране.

Кризис разразился в Польше после того, как 9 июля президент отправил в отставку с поста вице-премьера, министра сельского хозяйства Анджея Леппера, лидера партии "Самооборона". После этого представитель парламентской фракции партии "Самооборона", которая в кабмине является второй по количеству постов, заявил, что партия покидает правящую правительственную коалицию, сообщает "NEWSru.com".