На Курилах установлен памятник Николаю Чудотворцу

На Курилах установлен памятник Николаю Чудотворцу

Памятник Николаю Чудотворцу – небесному покровителю всех странствующих – установили на острове Танфильева, самом южном острове Малой Курильской гряды и ближайшем к японскому острову Хоккайдо, сообщает РИА "Новости" с ссылкой на руководителя миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии РПЦ протоиерея Виктора Горбача.

"Скульптура высотой более трех метров и весом в одну тонну была доставлена с материка на остров Сахалин самолетом пограничной авиации. На Курилы памятник переправили вертолетом", – рассказал отец Виктор.

Освятил памятник владыка Южно-Сахалинский и Курильский Даниил.

Участие в открытии монумента приняли священнослужители из Московской и Сахалинской епархий Русской православной церкви, а также военные и представители Благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца, пишет "Новая Политика".

"Русская православная церковь приняла решение установить подобные памятники по периметру российских границ. Скульптура Николая Чудотворца уже есть в Анадыре, позже появится на Земле Франса-Иосифа", - сказал на церемонии освящения памятника владыка Даниил.