Нидерланды направят 40 полицейских для охраны обломков «Боинга»

Там уже работают голландские судебно-медицинские эксперты

Власти Нидерландов направят на Украину 40 сотрудников военной полиции для охраны места падения самолета Boeing 77 авиакомпании Malasyan Airlines.

Соответствующее заявление, как передает телеканал LifeNews, сделал премьер-министр страны Марк Рютте.

«Двое голландских судебно-медицинских экспертов отправляются на место катастрофы и продолжат работу завтра. Завтра, послезавтра и на следующий день туда отправятся еще по семь экспертов, которые будут искать тела и проводить следствие. Начиная с завтрашнего дня, поддержку им будут оказывать 40 невооруженных силовиков из Королевской военной полиции», – сказал Рютте.

Жертвами авиакатастрофы в Донецкой области Украины стали 298 человек. Среди них были 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев. Кроме того, на борту самолета находились девять подданных Великобритании, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец.

Самолет упал 17 июля около 19.00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. Он направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. В катастрофе обвиняют друг друга украинские власти и ополченцы, а страны Запада заявляют, что к крушению самолета причастна Россия.