Пранкеры рассказали главе Минэнерго США о топливе из навоза и самогона

Как сообщили Рику Перри Вован и Лексус, первый танкер с таким топливом уже направлен в страну Лимпопо

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с министром энергетики США Риком Перри от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как сообщает РИА Новости, пранкеры рассказали чиновнику о разработанном украинским президентов Петром Порошенко новом виде биотоплива из смеси самогона и навоза. Вован и Лексус сообщили Перри, что первый танкер с таким топливом уже направлен в страну Лимпопо, «чтобы поддержать повстанцев, которые сражаются против режима Путина».

Порошенко показал образец этого горючего сенатору Джону Маккейну, отметили пранкеры. «Жду возможности встретиться с президентом, чтобы подробнее узнать об этом», — отреагировал Перри.

Американский министр также высказался против проекта сооружения газопровода «Северный поток-2». При этом он отметил, что «в наших общих интересах» - дать «Украине больше возможностей с помощью наших технологий».

Как пояснили Столяров и Кузнецов, они позвонили Перри на фоне постоянных обещаний Киева отказаться от российского угля. По словам Кузнецова, они захотели выяснить, действительно ли это идет на пользу Украине или это очередной «блеф перед населением и распил бюджета».

«Как мы и предполагали, Украина в очередной раз руководствуется принципом «назло бабушке отморожу уши» и выдает крайне невыгодную с экономической точки зрения покупку микропартий угля за обретение энергетической независимости от России», — сказал Кузнецов.

«Страна Лимпопо» фигурировала в розыгрыше российских пранекров, который они устроили члену конгресса США Максин Уотерс. Пранкеры сообщили ей о «вмешательстве» России во внутренние дела этого «государства». Депутат от Демократической партии всерьез отреагировала на шутку и пообещала разобраться в ситуации.