ЖДЕМ ГОСТЕЙ

Ставший уже традиционным международный конкурс "Мы сохраним тебя, русская речь", объявленный в январе 2004 года "Трудом", "Российской газетой" и московской мэрией, подошел к самой приятной своей части - награждению победителей.

Фамилии и имена 50 авторов лучших творческих работ были опубликованы в нашей газете 10 июня, после чего всех лауреатов пригласили посетить Москву с 3 по 7 сентября. Сейчас в посольствах РФ на территории стран СНГ и Балтии завершается оформление виз. Все консульские расходы, билеты на поезд или самолет, проживание и питание в Москве оргкомитет конкурса взял на себя.
Гостей ждет насыщенная программа. В день приезда, после большой обзорной экскурсии по Москве, учителя встретятся за бокалом шампанского с журналистами "Труда" и "Российской газеты". 4 сентября побывают на официальном открытии Дня города. Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Мы сохраним тебя, русская речь" состоится в тот же день в Белом зале мэрии. К педагогам с приветственным словом обратятся руководители Москвы, редакций "Труда" и "Российской газеты", представители МИДа, Министерства образования и науки РФ, Московского департамента образования. Педагоги-словесники воспользуются уникальной возможностью живого общения, обмена опытом.