ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

В Чечню привезли бюллетени для голосования на предстоящих 29 августа досрочных выборах

В Чечню привезли бюллетени для голосования на предстоящих 29 августа досрочных выборах президента республики. Как сообщили в местном избиркоме, безопасность на выборах будут обеспечивать 17 тысяч милиционеров. Сотрудники территориальных подразделений обустраивают участки, запасаются даже керосиновыми лампами и свечами на случай отключения электричества. На улицах развешены лозунги кандидатов, которые призывают "сохранить лесные богатства", "развивать и укреплять демократию", "возродить лесоперерабатывающую промышленность" и т. д.
Правом проголосовать, по данным избиркома, располагают около 587 тысяч жителей Чечни. Кроме того, к ним смогут присоединиться 25 тысяч военнослужащих федеральных сил, части которых дислоцированы здесь на постоянной основе. Серьезной проблемой до сих пор остается вопрос о возможности голосования чеченских беженцев, проживающих в Ингушетии. "Если миграционная служба предоставит списки переселенцев, которые имеют право принять участие в выборах, они получат такую возможность. Пока же списков нет", - сказали в избиркоме.
Предполагается, что в день голосования привезут всех желающих переселенцев из Ингушетии к административной границе с Чечней, где в селениях Серноводск и Асиновская откроются избирательные участки.