«Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского» - книга под таким названием появилась в России. Экономисты решили, что на приговоре, который был вынесен экс-главе ЮКОСа, российские бизнесмены смогут научиться законно избегать налогов.
Ну, в крайнем случае, минимизировать их.

Изучив приговор Мещанского суда, эксперты пришли к выводу: он во многом меняет налоговую систему России. Так заявила на презентации книги главный редактор журнала «Двойная запись» Юлия Виткина. Именно эта редакция журнала создала монографию.

Кстати, Ходорковский сегодня, возможно, завершит сухую голодовку, объявленную им в связи с переводом главы МФО 'МЕНАТЕП' Платона Лебедева в карцер. Во всяком случае, так полагает адвокат предпринимателя Генрих Падва. 'По логике, он должен завершить ее сразу после того, как Лебедев будет переведен обратно из карцера в камеру', - сообщил защитник в интервью РБК. Он отметил, что, объявляя о начале сухой голодовки, М. Ходорковский обещал, что продолжит ее до тех пор, пока П. Лебедев находится в карцере. Срок нахождения Лебедева в карцере истекает сегодня. Так что Ходорковский сегодня поменяет книгу о налогах на поваренную книгу.