В Монако состоялась жеребьевка первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА, по результатам которой своих соперников узнали российские клубы - московский "Локомотив" и казанский "Рубин". Столичные железнодорожники поспорят за выход в следующий раунд с бельгийским "Варегемом", который в сезоне-2005/06 выиграл Кубок страны и занял шестое место в национальном чемпионате Бельгии. Свой первый матч в этом противостоянии "Локомотив" проведет дома 14 сентября, ответный состоится 28 сентября в Варегеме.
Соперником команды из Татарстана станет итальянская "Парма", которая финишировала на седьмом месте в чемпионате Италии. Свой первый поединок казанцы также проведут дома в тот же день, что и "Локомотив".

Отметим, что команда из столицы Татарстана во второй раз участвует в розыгрыше Кубка УЕФА, и впервые в своей истории пробилась в первый раунд соревнований. Во втором квалификационном раунде второго по значимости клубного турнира Европы "Рубин" по сумме двух матчей с общим счетом 5:0 переиграл белорусский БАТЭ.