Концерт Мадонны, вероятно, пройдет в Лужниках

Концерт Мадонны, вероятно, пройдет в Лужниках

Концерт певицы Мадонны пройдет в Москве на стадионе "Лужники", сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в российских властных структурах, близкий к организаторам концерта.

Собеседник агентства отметил, что ранее рассматривался вариант проведения гастролей Мадонны на Воробьевых горах, однако, по его словам, "все правоохранительные органы категорически воспротивились этому, поскольку на Воробьевых горах невозможно обеспечить безопасность зрителей шоу".

В СМИ предполагаемым местом проведения концерта назывался также аэродром "Тушино", однако собеседник агентства сказал, что "эта площадка всерьез даже не рассматривалась".

Стадион "Лужники" "вполне комфортабельное место для проведения такого концерта, и там все приспособлено для обеспечения безопасности зрителей и музыкантов", подчеркнул источник агентства.

По его данным, официально объявят о месте проведения шоу Мадонны в начале следующей недели. Концерт запланирован организаторами на 11 сентября.

На стадионе "Лужники" выступали Боб Дилан (1985 год), Майкл Джексон (1993), The Rolling Stones (1998), Nazareth и Whitesnake (2004), Judas Priest (2005) и многие другие мировые звезды.

Напомним, ранее в пятницу московские власти подтверили, что проведение шоу Мадонны на Воробъевых горах невозможно из-за недостаточной безопасности.