ШКОЛЬНИЦЫ ОБОКРАЛИ ДЕТСАД

Три 8-летние девочки во главе с 11-летней подружкой ограбили детский садик в родном селе

Три 8-летние девочки во главе с 11-летней подружкой ограбили детский садик в родном селе Юркивцы. Об этом сообщил центр общественных связей УМВД в Черновицкой области. Под покровом сумерек девочки изрубили топором дверную лутку и, открыв замок, проникли в садик. Попировав на кухне соком с печеньем, они уложили в мешок 30 скакалок, 30 мячей, 4 набора акварельных красок и 5 наборов пластилина и, спрятав все это в сарае, разошлись по домам. Утром заведующая детсадом Мария Шкраба обнаружила следы взлома и грабежа и вызвала милицию. Маленьких бандиток нашли быстро. Все они из многодетных семей, где печенье - забытое лакомство, а краски и пластилин - недоступная роскошь. На преступление девчонок толкнули откровения их одноклассницы Марьяны, дочки заведующей. Девочка любила рассказывать, как рисует и лепит у мамы на работе.
Село Юркивцы - типичное село украинской глубинки. Платить за садик здесь может лишь местная элита - семьи, работающие в райцентре. Неудивительно, что маленькие "пролетарии" решили раскулачить "буржуев".
- Подобные случаи в селах не редкость, - сказали корреспонденту "Труда" в ЦОС УМВД Черновицкой области. - Например, прошлой весной пятеро детей из Новоселицкого района обокрали школьную столовую. Они разбили окно помещения и забрали продукты. Старшему из разбойников было 9 лет, а младшему - всего 4. Трое из пяти - ученики 1 - 3-го классов сельской школы. Среди воров была и 8-летняя девочка.