ИЗ ТОКАРЕЙ В РЕЖИССЕРЫ

Владимир Хотиненко, Конструктор
Знаменитый режиссер "Зеркала для героя" родился 20 января

Владимир Хотиненко, Конструктор
Знаменитый режиссер "Зеркала для героя" родился 20 января 1952 года в Славгороде Алтайского края. В 1969-1970 годах работал художником-конструктором на Павлодарском тракторном заводе, затем служил в армии. В 1976 году окончил еще и Свердловский архитектурный институт.
Виктор Мережко, Инженер
Будущий сценарист и актер родился 28 июля 1937 года на хуторе Ольгинфельд в Ростовской области. В свое время поступил во Львовский полиграфический институт, хотя до этого не имел никакого представления о полиграфии. Работал инженером-технологом в издательстве "Молот".
Владимир Меньшов, Токарь
Родился в Баку в 1939 году. Не поступив во ВГИК, в сентябре 1957 пошел работать на завод учеником токаря. Подготовка к поступлению в институт растянулась на 4 года: за это время Меньшов поработал и токарем, и на шахте в Воркуте, и матросом на водолазном катере в родном Баку.
Владимир Бортко, Геолог
Режиссер, снявший "Собачье сердце", родился в 1946 году в Москве, но окончил Киевский геологоразведочный техникум. Правда, геологоразведкой он позаниматься так и не успел, но зато 3 года работал техником-электриком в организации под названием "Военпроект" в Киеве.