ПЕРЕПРЫГНУЛИ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ

На чемпионате мира по баскетболу среди женских команд сборная России в четвертьфинале обыграла команду Китая - 86:70 и вышла в полуфинал.

Многим даже не верится, что российская сборная попала в четверку лучших команд мира. Ведь, по общему мнению, наш женский баскетбол пребывает сейчас в кризисе. Поэтому выход подопечных Вадима Капранова даже в полуфинал можно назвать большой удачей. Особенно если вспомнить бесславное выступление мужской сборной на недавнем чемпионате мира.
Если бы лучшие баскетболисты России боролись с таким же воодушевлением, как представительницы прекрасной половины, - до четвертьфинала дошли бы точно. Только представьте - из пяти побед наших девушек на чемпионате три стали "волевыми", где поначалу они проигрывали.
В их числе и матч с китаянками. К середине третьей четверти российская сборная проигрывала соперницам 17 очков. Хозяек первенства неистово поддерживали трибуны. Но это не смутило наших девушек, которые продолжали расшатывать оборону неприятеля. И наконец сборная Китая не выдержала и "посыпалась".