Министр обороны США Доналд Рамсфелд в служебной записке, адресованной высокопоставленным

Министр обороны США Доналд Рамсфелд в служебной записке, адресованной высокопоставленным чиновникам минобороны, заявил о недостаточности усилий в борьбе с мировым терроризмом. По мнению Рамсфелда, существует необходимость в новой структуре, основной функцией которой была бы антитеррористическая деятельность.
Администрация США намерена вести поиски потенциальных террористов среди иностранных студентов на их собственные деньги. Ориентировочно с весны будущего года каждый молодой иностранец, желающий получить образование в США, будет оплачивать не только свою студенческую визу, но и платить по 100 долларов за работу системе СЕВИС, куда будут заноситься все данные об учащихся и других лицах, находящихся в США по обмену.
Израильские военные разработали план под кодовым названием "Сильный холод", в котором рассматриваются варианты действий армии "в случае смерти, в том числе от естественных причин", Ясира Арафата. Планом предусматривается полная оккупация Западного берега реки Иордан и сектора Газа и введение на этих территориях военного управления.
Значительные ограничения введены во Франции для показа по телевидению эротических программ и фильмов с высокой степенью насилия. Все кабельные и спутниковые каналы обязаны снабдить свои принимающие приставки двойными кодовыми ключами. Этот код будет сообщаться только подписчикам старше 18 лет.
Более трех миллионов семей в Германии находятся на грани разорения и не имеют возможности оплатить свои счета, сообщает федеральное министерство по делам семьи. Эксперты не исключают, что принятые бундестагом на минувшей неделе жесткие реформы рынка труда и социальной сферы приведут к дальнейшему росту числа неплатежеспособных граждан.