Россия и Непал "едины в том, что не может быть двойных стандартов в борьбе с терроризмом". Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с министром иностранных дел Непала Рамешем Натх Пандеем.

Глава российского МИД выразил поддержку непальскому руководству в его "усилиях по преодолению экстремизма в стране, восстановлении стабильности и демократических процессов". По его словам, визит министра иностранных дел Непала "позволит придать импульс торгово-экономическим связям". "Существуют большие возможности в этой сфере, в том числе по линии Торгово-промышленной палаты", - подчеркнул он. Лавров отметил сотрудничество в области образования. "Около 5 тыс непальских студентов получили образование в России, и мы продолжаем выдавать стипендии непальским учащимся", - сказал он.

По словам Лаврова, "регулярные контакты внешнеполитических ведомств двух стран по региональным и международным проблемам показали общность взглядов на ситуацию в мире и формирование нового миропорядка".

Министр иностранных дел Непала Рамеш Натх Пандей, в свою очередь, выразил "уверенность, что его нынешний визит поможет открыть новую страницу в двусторонних отношениях".