КУРЬЕР

Горные лыжи. Австрийский тренер Бернд Цобель - в прошлом тренер мужской и женской сборных

Горные лыжи. Австрийский тренер Бернд Цобель - в прошлом тренер мужской и женской сборных Австрии, наставник легендарных Ренаты Гетшль, Кристиана Майера, Микаэлы Дорфмайстер и других - подписал контракт с горнолыжной сборной России в качестве тренера-консультанта. "Каких-то конкретных задач на сезон передо мной не поставили, - признался тренер. - Главное - хорошо познакомиться с командой, проанализировать возможности каждого спортсмена и составить долгосрочный план подготовки к Олимпийским играм. Российские руководители понимают: быстрых успехов не бывает, нужна грамотная планомерная работа".
Марафон. Галина Богомолова из башкирского Белорецка установила рекорд России на Чикагском марафоне, показав результат 2 часа 20 минут 47 секунд. Таким образом, Галина побила рекорд Людмилы Петровой (2:21.29), установленный 24 апреля этого года в Лондоне. Что касается Петровой, которая также принимала участие в забеге, то на финише она была только восьмой.
Хоккей. В первенстве российской суперлиги состоялись очередные матчи: ЦСКА - "Витязь" - 5:3, "Локомотив" - "Нефтехимик" - 0:2.
В матче чемпионата НХЛ "Флорида" - "Атланта" - 3:6 блеснул форвард гостей Илья Ковальчук. Его хет-трик в ворота "Флориды" стал пятым в карьере и позволил "Дятлам" добыть седьмую победу в девяти матчах октября. Это лучший старт в истории клуба. Кроме того, хоккеисты "Атланты" установили еще один клубный рекорд, пять раз за игру реализовав лишнего игрока. "Атланта" продолжает лидировать в Юго-Восточном дивизионе, в девяти матчах набрав 15 очков. А Ковальчук включился в борьбу за титул лучшего снайпера сезона, на который пока с десятью шайбами претендуют Крис Друри и Мариан Хосса.