Имуществом Абрамовича управляет некий киприот

Имуществом Абрамовича управляет некий киприот

Как мы уже сообщали, развод сделает из богатейшей четы Абрамовичей двоих бедных людей. По сути, Роману Абрамовичу придется даже хуже, чем его супруге: мать будет опекуном и распорядителем имущества детей, которые и наследуют все состояние.

Имущество Романа Абрамовича - дома, замки и яхты в Великобритании и во Франции, а также акции предприятий - записано на пятерых его детей

Абрамович панически боится публичности, говорит сотрудник компании Millhouse Capital, управляющей активами Абрамовича. – Он даже пытался замять слухи через своего друга Андрея Венедиктова с "Эха Москвы". Именно поэтому делом Ирины займутся знаменитые адвокаты Рэймонд Тут по кличке Челюсти и Николас Мостин - Мистер Выплата.

Но на самом деле Абрамович больше всего на свете боится даже не самого скандала, а того, что будет обнародован весь список принадлежащего ему имущества, сообщает Stringer.

Непонятно, кто будет разводить супругов - Россия или Великобритания. Английское адвокатское бюро Sears Tooth, представляющее интересы Ирины Абрамович, намерено запросить в Измайловском загсе Москвы свидетельство о браке Абрамовичей.

Многочисленное и засекреченное имущество Абрамовича оформлено на несколько трастов на Кипре, причем по закону одним из управляющих трастами должен быть гражданин Кипра. Еще двое - глава лондонского офиса Millhouse и член совета директоров Chelsea Village Евгений Тененбаум и депутат Госдумы Ирина Панченко.