Путин посетит «Форум действий» ОНФ в Крыму

Глава государства выступит 26 октября на пленарном заседании и ответит на вопросы участников мероприятия

Президент России Владимир Путин примет участие в работе форума «Форум действий. Крым» Общероссийского народного фронта в Ялте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Глава государства выступит 26 октября на пленарном заседании и ответит на вопросы участников мероприятия. В его повестке дня - энергетика и газоснабжение, развитие аграрно-промышленного комплекса и других перспективных направлений экономики, в том числе туристического потенциала Крыма. Кроме того, разговор на форуме пойдет об экологии, вопросах сохранения объектов культурного наследия, качества услуг ЖКХ и доступности образования.

Дискуссия организована на трех тематических площадках – «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика». Форум будет проходить два дня.

Крымский «Форум действий» станет третьим в этом году. Два предыдущих мероприятия в таком формате состоялись в Ставрополе и Йошкар-Оле.

Общероссийский народный фронт был создан в мае 2011 года. Его отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией, расточительством и неэффективными тратами государственных средств.