-11...-13°C
3
КУРСЫ   $ 63.91   € 68.50

"Севилья" повержена. Прояснилось небо над головой Петржелы...

Питерский "Зенит" в домашнем матче на групповом этапе Кубка УЕФА не без труда обыграл испанскую "Севилью" - 2:1. Открыл счет на 11-й минуте Александр Кержаков. В самом конце встречи, на 88-й минуте он же оформил дубль, пробив неотразимо низом в ближний от вратаря угол после подачи Игоря Денисова. "Севилья", однако, уже в добавленное время провела-таки один мяч, благодаря усилиям Хавьера Савиолы.

Таким образом, клуб из Петербурга набрал 6 очков и вышел в лидеры группы Н, практически обеспечив себе выход в стадию плей-офф Кубка УЕФА. Напомним, заключительный матч на групповой стадии "Зенит" проведет 1 декабря в Стамбуле против "Бешикташа".

Кстати, в прошлом году "Зенит" и "Севилья" также попали в одну группу Кубка УЕФА. И также играли между собой в Санкт-Петербурге в третьем туре. В прошлогоднем матче сегодняшним соперникам победителя выявить не удалось – ничья 1:1.

Не секрет, что сегодняшняя победа, как и удачная затем игра в Турции, отведут на время тучи, сгустившиеся над головой питерского наставника Властимила Петржелы. После неудачного выступления "Зенита" в чемпионате России (6 место) стали усиленно муссироваться слухи о его скорой отставке, и турнир УЕФА, пожалуй, - сейчас единственный шанс для чеха хоть как-то реабилитироваться за провальный сезон...

Группа Н
Положение команд: 1. "Зенит" - 6 (3). 2. "Болтон" - 4 (2). 3. "Бешикташ" - 1 (1). 4. "Севилья" - 0 (1). 5. "Витория Гимарайнш" - 0 (1).