"Единоросс", изнасиловавший 16-летнего мальчика, направлен в СИЗО

"Единоросс", изнасиловавший 16-летнего мальчика, направлен в СИЗО

Депутат Законодательного собрания Пермской области, член партии "Единая Россия" Игорь Пастухов, обвиняемый в изнасиловании 16-подростка, накануне вечером добровольно сдался прокуратуре и был отправлен в СИЗО №1 Перми.

Уголовное дело в отношении народного избранника было возбуждено в сентябре по заявлению родителей школьника из село Суды Пермской области. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны Пастухова, который посетил село с инспекцией отремонтированной школы.

Вчера Ленинский районный суд Перми удовлетворил ходатайство прокуратуры Пермской области об аресте депутата Пастухова. Однако взять парламентария под стражу в зале суда не удалось – не дожидаясь оглашения решения судьи, Игорь Пастухов покинул здание суда и бежал в неизвестном направлении.

Однако, как стало известно, в 17:00 депутат с вещами, очевидно, испугавшись наказания, явился в прокуратуру Пермской области, откуда был под конвоем доставлен в следственный изолятор №1 Перми, пишет газета "Коммерсантъ".