Сотрудник компании «Русальянс», который взорвал белую медведицу на острове Врангеля, оштрафован на три тысячи рублей. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на администрацию заповедника «Остров Врангеля».
«Работник этой компании признан виновным в нарушении статьи 8.39 КоАП. Ему было предписано выплатить штраф в размере трех тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.
Ранее телеканал LifeNews сообщил, что административное дело возбуждено в отношении повара. Сам он утверждал, что животное обожглось ракетой или петардой, которую в него бросил кто-то из коллег, чтобы защитить от нападения. По словам мужчины, хищник получил небольшой ожог и ушел.
До этого в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать инцидент обратился глава Минприроды Сергей Донской. По его данным, в медведицу бросили взрывпакет, и животное в результате погибло.
Видеозапись инцидента была опубликована в интернете и вызвала шквал критики.