09 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЕСЛИ БОЛЕН РЕБЕНОК

Голубев Владимир
Опубликовано 01:01 26 Января 2005г.
Мне сказали, что больничный лист по уходу за ребенком теперь не оплачивается. Правда ли это?Тамара Семкова, Пермь.

Вас ввели в заблуждение. Больничный лист по уходу за ребенком, как и прежде, оплачивается. Больше того, 5 января 2000 г. вышло письмо Минздрава РФ и Фонда социального страхования РФ N 2510/40-32, 02-08/10-17П "О статистической отчетности по временной нетрудоспособности и правильности расходования средств социального страхования по листкам нетрудоспособности, выдаваемым по уходу за больным ребенком разным членам семьи по одному и тому же случаю заболевания". Как разъясняется в названном документе, при уходе за больным ребенком листок нетрудоспособности может выдаваться одному из членов семьи, непосредственно осуществляющему уход за больным ребенком, находящимся на лечении в стационаре. При этом первичный листок нетрудоспособности и его продолжение являются одним случаем временной нетрудоспособности.
Как определено в статье 22 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, при болезни ребенка листок нетрудоспособности выдается: при уходе за ребенком до 7 лет - на все время его лечения; при уходе за ребенком от 7 до 15 лет - на 15 календарных дней; по уходу за ребенком старше 15 лет - на 3 календарных дня.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников