Чемпион мира по версии WBA по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев может провести первую защиту титула против американца Оуэна Бека. Об этом РИА Новости в четверг сообщил пресс-секретарь промоутерской компании Валуева "Бокс-Вэй" Константин Осипов.

Ожидается, что поединок состоится 1 апреля в Германии, а наиболее вероятным местом проведения боя является Гамбург. Организатором поединка Валуева и Остина с американской стороны должен стать сын знаменитого промоутера Дона Кинга Карл Кинг.

Предложения о проведении боя поступали к Валуеву от нескольких известных боксеров, в число которых входили Рэй Остин, Монте Барретт и Дэваррил Уильямсон. В итоге российской стороной был выбран Бек, в 27-и боях на профессиональном ринге одержавший 25 побед.

Оуэн Бек, которому в мае исполнится 30 лет, родился на Ямайке, а ныне проживает в Нэшвилле (США). Профессиональную карьеру он начал в 1998 году. Бек проиграл только два боя: Баррет победил его техническим нокаутом в претендентском бое по версиям WBC и IBF, а Остину присудили победу по очкам два из трех судей.